Frauenarbeit vor Ort

In der Nordkirche gibt es Frauenwerke, die viele Veranstaltungen für Frauen vor Ort anbieten.

Hier finden Sie das Frauenwerk in Ihrer Nähe:

25821 Breklum
Kirchenstr. 4

Claudia Hansen
Fon 04671 60 29 924
Kirchenstr. 4
c.hansen@erw-breklum.de
Homepage
Kirchenkreis Nordfriesland

25335 Elmshorn
Kirchenstraße 1
Maren Schlotfeldt
Fon 04121 262 56 92
Frauenwerk@kk-rm.de
Homepage
Kirchenkreis Rantzau-Münsterdorf

23701 Eutin
Schloßstr. 11

N.N.
Fon 04521 800 52 11
ev.frauenwerk@kk-oh.de
Homepage

Kirchenkreis Ostholstein

24937 Flensburg
Heiligengeistgang 4-8
Ute Morgenroth
Fon 0461 13 90 1
flensburg.frauenwerk@kirche-slfl.de
Homepage
Kirchenkreis Schleswig-Flensburg

22769 Hamburg
Kieler Straße 103

Michaela Will
Fon 040 589 50 231
michaela.will@kirchenkreis-hhsh.de
Birgitt Wulff-Pfeifer
Fon 040 589 50 232
birgitt.wulff-pfeifer@kirchenkreis-hhsh.de
Homepage
Kirchenkreis Hamburg-West/Südholstein

22359 Hamburg
Rockenhof 1

Uta Gerstner
Fon 040 519 000 873
u.gerstner@kirche-hamburg-ost.de
Anja Taubner (Leitung)
Fon 040 519 000 813
a.taubner@kirche-hamburg-ost.de
Kirchenkreis Hamburg-Ost

24376 Kappeln
Wassermühlenweg 12

Claudia Niklas-Reeps
Fon 04642 911 129 
frauenwerk@kirche-slfl.de
Homepage
Kirchenkreis Schleswig-Flensburg

24103 Kiel
Falckstraße 9

Chantal Schierbecker
chantal.schierbecker@altholstein.de

Natascha Hilterscheid
natascha.hilterscheid@altholstein.de
Fon 0431 24 02-800/605
Kirchenkreis Altholstein

23558 Lübeck
Steinrader Weg 11

Silke Meyer
Fon 0451 300 86 87-11
smeyer@kirche-ll.de
Sekretariat
Angelika Lichtenthäler

Annette Brodderek
Fon 0451 300 86 87-11
frauenwerk-hl@kirche-ll.de
Homepage
Kirchenkreis Lübeck-Lauenburg

25704 Meldorf
Nordermarkt 8

Katja Hose
Fon 04832 972 430
frauenwerk-geschaeftsstelle@kirche-dithmarschen.de
Angela Ewers
Fon 0151 282 326 94
frauenwerk-ewers@kirche-dithmarschen.de
Homepage
Kirchenkreis Dithmarschen

24534 Neumünster
Am Alten Kirchhof 5

Chantal Schierbecker
chantal.schierbecker@altholstein.de
Natascha Hilterscheid
natascha.hilterscheid@altholstein.de
Kirchenkreis Altholstein
Fon 04321 498 168 und 299
Kirchenkreis Altholstein

23730 Neustadt
Grasweg 11

Andrea Rathjen
Fon 04561 16 72 1 
rathjendea@aol.com
Kirchenkreis Ostholstein

24211 Preetz
Am Alten Amtsgericht 5

Julia Patzke
Fon 04342 71 75 4 
frauenarbeit@kirchenkreis-ploen-segeberg.de
Homepage
Kirchenkreis Plön-Segeberg

23909 Ratzeburg
Am Markt 7 

Silke Meyer
Fon 04541 88 93 36
smeyer@kirche-ll.de
Homepage
Kirchenkreis Lübeck-Lauenburg

24768 Rendsburg
Am Margarethenhof 41
Sabine Klüh
Fon 04331 945 60-40
sabine.klueh@kkre.de
Kirchenkreis Rendsburg-Eckernförde

18055 Rostock
Alter Markt 19

Christine Ziehe-Pfennigsdorf
Fon 0381 377 987 610
christine.ziehe-pfennigsdorf@elkm.de
Homepage
Kirchenkreise Mecklenburg und Pommern


News

Jahresthema 2018 - 2019 der Frauenarbeit in der Nordkirche

Postkarte JahresthemaHier geht es zur Website:
www.morgen-war-alles-gut.de

Plakate in A4, A3 und A2 gibt es kostenlos - ebenso zum ersten Mal ein Puzzle! 10 Postkarten kosten 2 €.
Zu bestellen unter 0431 55 779 100 oder info@
frauenwerk.nordkirche.de

Kontakt

0431 / 55 779 100
info@frauenwerk.nordkirche.de

 



Navigation