Kontakt



Frauenwerk der Nordkirche

Gartenstr. 20, 24103 Kiel, 0431 55 779 106
Dorothee-Sölle-Haus, Königstr. 54, 22767 Hamburg, 040 306 20 1360
Grubenstraße 48, 18055 Rostock, 0381 377 987 411 

Ulrike Koertge

Ulrike Koertge
Pastorin
Leiterin des Frauenwerks der Nordkirche
0431 55 779 122
ulrike.koertge@frauenwerk.nordkirche.de



N.N.

Flora Mennicken
Flora Mennicken
Soziologin
Gesellschaftspolitische Fragen und FrauenBildung
0381 377 987 413 (Rostock)
flora.mennicken@frauenwerk.nordkirche.de

Kerstin Klein
Kerstin Klein
Diplom-Kulturwirtin
Ausstellungsprojekt "Frauen und Reformation"
0431 55 779 106
kerstin.klein@frauenwerk.nordkirche.de

Dagmar Krok
Dagmar Krok
Diakonin/Dipl.-Soz.päd.
Vernetzung, Konzeptentwicklung und FrauenReisen Hin und weg
0431 55 779 103
dagmar.krok@frauenwerk.nordkirche.de

Julia Lersch
Julia Lersch
Dipl.-Religionspädagogin
FrauenÖkumene und Weltgebetstag
0431 55 779 101 
julia.lersch@frauenwerk.nordkirche.de

Irene Pabst
Irene Pabst
Dipl.-Theologin
Interkulturelle Frauenarbeit und Mutter-Kind-Kuren
040 306 20 13 60 
irene.pabst@frauenwerk.nordkirche.de

Susanne Sengstock
Susanne Sengstock

Pastorin
Feministische Theologie und Spiritualität
Stellv.Leiterin
0431 55 779 102 
susanne.sengstock@frauenwerk.nordkirche.de

 


News

Jahresthema 2020/21 der Frauenarbeit in der Nordkirche

Plakat Mut Wächst - Jahresthema 2020 Klein

Unser Blog: Wo Mut wächst

Weitere Informationen:
0431 55 779-100 oder info@
frauenwerk.nordkirche.de

Kontakt

0431 / 55 779 100
info@
frauenwerk.nordkirche.de



Navigation