Kontakt

Frauenwerk der Nordkirche

Gartenstr. 20, 24103 Kiel, 0431 55 779 100 / 106
Dorothee-Sölle-Haus, Königstr. 54, 22767 Hamburg, 040 306 20 1360
Grubenstraße 48, 18055 Rostock, 0381 377 987 411 

Susanne Sengstock

Susanne Sengstock
Pastorin
Leiterin Frauenwerk der Nordkirche
Feministische Theologie und Spiritualität
0431 55 779 102 
susanne.sengstock@frauenwerk.nordkirche.de

Franziska Pätzold neu

Franziska Pätzold
Pastorin
Theologie und Spiritualität
Fundraising
0381 377 987 412 (Rostock)
franziska.paetzold@frauenwerk.nordkirche.de



Johanna Gutowski

Johanna Gutowski
Ethnologin
Gesellschaftspolitische Fragen und FrauenBildung
0381 377 987 413 (Rostock)
Johanna.Gutowski@frauenwerk.nordkirche.de

Flora Mennicken

Flora Mennicken (in Elternzeit,  vertreten von Johanna Gutowski)
Soziologin
Gesellschaftspolitische Fragen und FrauenBildung
0381 377 987 413 (Rostock)
flora.mennicken@frauenwerk.nordkirche.de

Inke Pohl

Inke Pohl
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
0431 55 779 105
inke.pohl@frauenwerk.nordkirche.de

Dagmar Krok

Dagmar Krok
Diakonin/Dipl.-Soz.päd.
Vernetzung, Konzeptentwicklung und FrauenReisen Hin und weg
0431 55 779 103
dagmar.krok@frauenwerk.nordkirche.de

Julia Lersch

Julia Ohm
Dipl.-Religionspädagogin
FrauenÖkumene und Weltgebetstag
0431 55 779 101 
julia.lersch@frauenwerk.nordkirche.de

Irene Pabst

Irene Pabst
Dipl.-Theologin
Interkulturelle Frauenarbeit und Mutter-Kind-Kuren
040 306 20 13 60 
irene.pabst@frauenwerk.nordkirche.de

Waltraud Waidelich

Waltraud Waidelich
Dipl.-Sozialökonomin
Feministische Ethik und Konsumethik
0431 55 779 126
040 306 20 13 58
waltraud.waidelich@frauenwerk.nordkirche.de

Katja Hose

Katja Hose
Pastorin
Feministische Theologie und Spiritualität
0431 55 779 107
katja.hose@frauenwerk.nordkirche.de


Monika Lorengel

Monika Lorengel
Sekretariat, Gremien, Müttergenesung
0431 55 779 106
sekretariat@frauenwerk.nordkirche.de


Kirsten Larsen

Kirsten Larsen
Frauen Reisen Hin und weg
0431 55 779 111

frauenreisen@frauenwerk.nordkirche.de

Ruben Gamula

Ruben Gamula
Seminare und Öffentlichkeitsarbeit
0431 55 779 100
seminare@frauenwerk.nordkirche.de

Wera Straßburg

Wera Straßburg
Sekretariat (Rostock)
0381 377 987 411
mecklenburg-vorpommern@frauenwerk.nordkirche.de


News

Jahresthema 2020/21 der Frauenarbeit in der Nordkirche

Plakat Mut Wächst - Jahresthema 2020 Klein

Unser Blog: Wo Mut wächst

Weitere Informationen:
0431 55 779-100 oder info@
frauenwerk.nordkirche.de

Kontakt

0431 / 55 779 100
info@
frauenwerk.nordkirche.de



Navigation