Kontakt



Frauenwerk der Nordkirche

Gartenstr. 20, 24103 Kiel, 0431 55 779 100
Dorothee-Sölle-Haus, Königstr. 54, 22767 Hamburg, 040 306 20 1360
Grubenstraße 48, 18055 Rostock, 0381 377 987 411 


N.N.


Leitung des Frauenwerks der Nordkirche


Franziska Pätzhold
Franziska Pätzold
Pastorin
Theologie und Spiritualität
Fundraising
0381 377 987 412 (Rostock)
franziska.paetzold@frauenwerk.nordkirche.de

Flora Mennicken
Flora Mennicken
Soziologin
Gesellschaftspolitische Fragen und FrauenBildung
0381 377 987 413 (Rostock)
flora.mennicken@frauenwerk.nordkirche.de

Susanne Sengstock
Susanne Sengstock

Pastorin
Feministische Theologie und Spiritualität
Stellv.Leiterin
0431 55 779 102 
susanne.sengstock@frauenwerk.nordkirche.de

Dagmar Krok
Dagmar Krok
Diakonin/Dipl.-Soz.päd.
Vernetzung, Konzeptentwicklung und FrauenReisen Hin und weg
0431 55 779 103
dagmar.krok@frauenwerk.nordkirche.de

Julia Lersch
Julia Lersch
Dipl.-Religionspädagogin
FrauenÖkumene und Weltgebetstag
0431 55 779 101 
julia.lersch@frauenwerk.nordkirche.de

Irene Pabst
Irene Pabst
Dipl.-Theologin
Interkulturelle Frauenarbeit und Mutter-Kind-Kuren
040 306 20 13 60 
irene.pabst@frauenwerk.nordkirche.de

Waltraud Waidelich
Waltraud Waidelich
Dipl.-Sozialökonomin
Feministische Ethik und Konsumethik
0431 55 779 126
040 306 20 13 58
waltraud.waidelich@frauenwerk.nordkirche.de

Kirsten Larsen
Kirsten Larsen
Frauen Reisen Hin und weg
0431 55 779 111
frauenreisen@frauenwerk.nordkirche.de


Michaela Ochmann
Michaela Ochmann
Sekretariat "Leitung"
Müttergenesung
0431 55 779 121
leitungssekretariat@frauenwerk.nordkirche.de
mgw@frauenwerk.nordkirche.de

Heidkamp Birte
Birte Heidkamp
Gremien, Adresspflege und Versand
0431 55 779 100/107
versand@frauenwerk.nordkirche.de
info@frauenwerk.nordkirche.de

Bärbel Rimbach
Bärbel Rimbach
Seminare und Öffentlichkeitsarbeit
0431 55 779 112
seminare@frauenwerk.nordkirche.de
baerbel.rimbach@frauenwerk.nordkirche.de


Wera Straßburg
Wera Straßburg

Sekretariat (Rostock)
0381 377 987 411
mecklenburg-vorpommern@frauenwerk.nordkirche.de


News

Jahresthema 2018 - 2019 der Frauenarbeit in der Nordkirche

Postkarte JahresthemaHier geht es zur Website:
www.morgen-war-alles-gut.de

Plakate in A4, A3 und A2 gibt es kostenlos - ebenso zum ersten Mal ein Puzzle! 10 Postkarten kosten 2 €.
Zu bestellen unter 0431 55 779 100 oder info@
frauenwerk.nordkirche.de

Kontakt

0431 / 55 779 100
info@frauenwerk.nordkirche.de

 



Navigation